2012 Сентябрь
13
07:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Пьяным водителям не место за рулем

13 Сентябрь 2012 07:28
В целях предотвращения ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, а также выявления и пресечения  фактов управления транспортом лицами, находящимися в состоянии опьянения в период с 6 по 9 сентября 2012 года на территории Московской области проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В результате данного мероприятия на территории обслуживания 8-го батальона ДПС было задержано 4 водителя за управление транспортным средством  в состоянии алкогольного опьянения, двое из них отказались от прохождения медицинского освидетельствования.  
 
 
 
 
Руководство 8 батальона ДПС  напоминает  водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм, в том числе и  в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству.  Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения ПДД, создавая аварийные ситуации: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. За 8 месяцев 2012 года инспекторским составом было пресечено 384 нарушения водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Уважаемые водители! Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления алкоголя за рулем, сделайте это законом своей жизни!

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости