2012 Август
17
12:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Стражи порядка полагают, что мужчина помутился рассудком

17 Август 2012 12:17
Звонок в полицию от жильцов дома 19 по улице Мира в городе Подольске поступил около 17.30. Испуганные горожане рассказали, что под окнами их многоэтажки лежат два бездыханных человека -мужчина и ребенок. Полицейские, а также медики скорой помощи, прибывшие на место, обнаружили на телах многочисленные ножевые ранения, а также травмы, характерные для падения с высоты. Довольно быстро удалось опознать личности погибших — ими оказались жильцы дома — 40-летний Петр и его дочь Кристина.

Стражи порядка опросили местных жителей, которые рассказали, что семья из трех человек, приезжих из Украины, проживала на четвертом этаже дома. В злополучный день жена Петра была на работе.

— Сначала мы думали, что их кто-то зарезал, — рассказали «МК» правоохранители. — Поднялись в квартиру, стали стучаться в дверь. Никто не открывал. Тогда вызвали специалистов, которые вскрыли ее. Выяснилось, что дверь была закрыта изнутри на щеколду. То есть, никого постороннего в жилище не было.

Судя по всему, Петр сначала зарезал дочь, после чего вместе с телом ребенка вышел на балкон и попытался свести счеты с жизнью. Он нанес себе удар ножом по горлу и бросился с Кристиной с балкона. По словам правоохранителей, соседи замечали, что мужчина в последнее время стал нервным и агрессивным, но списывали это на усталость. Стражи порядка полагают, что если бы супруга была дома, то он бы напал и на нее.

На родине Петр, кстати, был судим по статье 158 УК РФ («кража»). Он не так давно освободился из мест лишения свободы и вместе с семьей решил начать новую жизнь в Московском регионе.

Как сообщила официальный представитель ГМУ СКР по Московской области Ирина Гуменная, возбуждено уголовное дело по статье 105 («убийство»). Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости