2012 Июль
20
13:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Смертельные километры

20 Июль 2012 13:35
Пять погибших и девять раненых в десяти ДТП - такова неутешительная статистика за шесть с половиной месяцев текущего года на дороге "Москва - Симферополь", проходящей через Климовск.

По сообщению командира 2-го полка дорожно-патрульной службы (Южный) инспекции безопасности дорожого движения подполковника полиции В. Таранина, за указанный период на участке 49 км + 600 м по 49 км + 700 м автодороги "Москва - Симферополь" произошло 10 "учетных" ДТП с погибшими и пострадавшими.

Самыми распространенными видами ДТП являются: столкновение (6 происшествий, в которых 4 человека погибло и 5 было ранено), наезд на пешеходов (3 ДТП, один пешеход погиб, три - ранено).

Самыми аварийными участками дороги "Москва - Симферополь", проходящими через Климовск являются 47-48 км (четыре ДТП с четырьмя погибшими и тремя ранеными) и 50-51 км (три происшествия и три пострадавших).

По оценкам инспекторов безопасности дорожного движения, основное влияние на уровень аварийности оказывают водители транспортных средств, нарушающих правила дорожного движения - самым распространенным видом нарушения является несоответствие выбранной водителем скорости транспортного средства конкретным условиям движения. А также - низкая дисциплина водителей по отношению к пешеходам.

ДЛЯ СРАВНЕНИЯ:
За аналогичный период прошлого года произошло 8 ДТП, в которых 10 человек получили ранения. Что касается видов происшествий, то в прошлом году в четырех столкновениях было ранено 4 человека, от наездов автомобилей пострадало три.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости