2012 Апрель
04
09:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске за неделю произошло 143 ДТП

04 Апрель 2012 09:25
За период с 27 марта по 2 апреля 2012 года в дежурную часть Межмуниципального управления и десять территориальных подразделений поступило 914 сообщений и заявлений от граждан, должностных лиц, организаций и предприятий о различных происшествиях, в том числе 632 о преступлениях, из них 355 – совершено на территории города Подольска. Всего за отчётный период по 569 преступлениям лица, их совершившие, установлены, раскрываемость составила  90 %, в том числе по территории города Подольска раскрыто 313 преступлений, раскрываемость составила – 88,2 %. Возбуждено 40 уголовных дел, 18 из которых в Подольске.


Анализ характера преступлений совершённых на территории городского округа Подольск показывает, что за истекшую неделю совершено:
- 1 особо тяжкое преступление - убийство (преступление раскрыто)
- 5 тяжких преступлений, из них:
- 5 краж (раскрыто – 2).


Кроме того, зарегистрировано 12 краж квалифицированных как преступления средней тяжести, все преступления раскрыты; 2 факта мошенничества (не раскрыты), 8 фактов изъятия из незаконного оборота наркотиков и 1 факт изъятия оружия, а также преступления других составов.
Благодаря проведению сотрудниками полиции оперативно-разыскных мероприятий раскрыто 7 преступлений из ранее совершённых (7 краж).

В качестве примера: в результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий ОУР МУ МВД России «Подольское» были задержаны ранее судимые жителей города Подольска, которые продолжительное  время совершали кражи личного имущества из гаражей. В настоящее время установлено участие членов данной преступной группировки в 11 кражах. Разработка данной группы продолжается.

За истекший период на территории города зафиксирован 1 случай ухода несовершеннолетних из мест пребывания, в настоящее время местонахождение установлено.

На дорогах города Подольска за неделю совершено 143 дорожно-транспортных происшествия, в которых ранено 3 человека, погибших нет.

При проведении профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортного травматизма в городе Подольске выявлено и пресечено 358 нарушений правил дорожного движения, из них:
- 20 фактов управления транспортным средством  в  состоянии алкогольного опьянения;
- 85 фактов превышения установленной скорости;
- 21 нарушение ПДД пешеходами.  
Все нарушители привлечены к ответственности.

Составлено 49 административных протоколов, в том числе: 1 – за содержание дорог и дорожных сооружений.

За истекшую неделю сотрудниками полиции обеспечена охрана общественного порядка при проведении 12 культурно-массовых мероприятий с общим количеством участников 5350 человек, из них 8 мероприятий на территории города Подольска с участием 4500 человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости