2012 Январь
23
08:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Количество аварий на дорогах Подольска сократилось на 30%

23 Январь 2012 08:24
В Подольске состоялось подведение итогов работы оперативно-служебной деятельности отдела ГИБДД за 2011 год. По этому поводу в МВД РФ «Подольское» прошла пресс-конференция с начальником отдела ГИБДД М. В. Голубятниковым.


Он сообщил, что количество аварий за прошлый год в сравнении с предыдущим сократилось на 30 процентов. На обслуживаемой территории произошло 315 происшествий. Число пострадавших составило 346 человек, 23 человека погибло, 32 ребенка получили ранения.


Однако общее количество дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом увеличилось на 28,4 процента. Основная причина ДТП на магистралях - увеличение транспорта на дорогах.


На особо опасных участках автодорог Подольского района, которых насчитывается 15, ведется установка специальных знаков, светофоров и искусственных неровностей.


В минувшем году было выявлено 49 246 нарушений правил дорожного движения, участниками которых стали 44 405 водителей и 1 288 пешеходов. За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения привлечено 1 300 человек.


За прошлый год значительно сократилась аварийность на дорогах с участием детей. В течение всего учебного года сотрудники ГИБДД совместно с комитетом по образованию и делам молодежи проводили постоянную работу по безопасности на проезжей части. Они организовывали в детских учреждениях различные профилактические мероприятия, конкурсы, викторины и соревнования.


В 2011 году в Подольском регионе действовали две системы видеофиксации нарушений. И на этих территориях произошла только одна авария. В этом году планируется установка в Подольске на улице Кирова еще одной системы.


По материалам официального сайта администрации города Подольска
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости