2011 Декабрь
19
13:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Пусть праздник будет безопасным!

19 Декабрь 2011 13:42
Уважаемые жители Подольского региона!

На территории города Подольска и Подольского района в период с  25 декабря 2011 года по 08 января 2012 года состоятся праздничные мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству Христову. По традиции в праздничные дни используется большое количество пиротехнических изделий и фейерверков.  На основании Указания ГУ МВД России по Московской области и соответствующего приказа МУ МВД России «Подольское» будут проводиться комплексные оперативно-профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности реализации и использования пиротехнических изделий всех классов опасности, а также на выявление и пресечение фактов нарушения установленного порядка распространения пиротехнических изделий.
   

Во избежание травматизма при использовании пиротехнических изделий, обращайте внимание на наличие сертификатов на местах реализации пиротехники,  на сроки годности продукции и наличие инструкции по использованию пиротехнических изделий на русском языке.

 
Особое внимание следует обращать на класс опасности приобретаемой продукции. Для реализации разрешены пиротехнические изделия 1-3 класса опасности, самым безопасным из которых является 1 класс.


Уважаемые родители! Во избежание несчастных случаев, запретите  детям самостоятельно использовать пиротехнические изделия. Возьмите под личный контроль и примите меры по безопасному и аккуратному обращению с пиротехникой.


Не используйте пиротехнические изделия при массовом скоплении граждан, соблюдайте инструкции по использованию пиротехнических изделий! 

 
Пресс-служба МУ МВД России «Подольское»

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости