2011 Сентябрь
27
07:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Убийство Веры Свиридовой: следствие отрабатывает пять версий

27 Сентябрь 2011 07:17
Громкое преступление в подмосковном Подольске: убита заместитель главы городской администрации, руководитель финансового управления Вера Свиридова. 53-летняя чиновница погибла от огнестрельного ранения в висок. Следствие рассматривает две главные версии - разбойное ограбление дома Свиридовой и её профессиональная деятельность.

 
 
 
Лента, отгораживающая место происшествия, автомобили следователей, криминалистов, полицейских и испуганные местные жители - так сегодня весь день выглядела тихая деревня Свитино, в Подольском районе Подмосковья. Дом начальницы финансового управления Подольска и одновременно заместителя администрации города Веры Свиридовой находится в центре деревни, но убийцу, который проник внутрь, никто не видел.


Кто-то из местных вроде слышал какие-то хлопки около 7 часов утра, но полицию вызывать не стали. По словам соседей, заместитель главы администрации Подольска Вера Свиридова жила одна в загородном доме. Каждый день чиновницу отвозил на работу личный водитель, который появлялся у дверей коттеджа ровно в 8 часов утра. Однако на этот раз обычно пунктуальная начальница к автомобилю так и не вышла, а двери дома странным образом оказались открыты.
 
 
 
Тело бывшей начальницы водитель нашел в коридоре. Женщина была мертва. По словам следователей, Вера Свиридова скончалась на месте от двух пулевых ранений в голову. Соседи напротив уверяют, что ничего не видели и не слышали. О шокирующей новости узнали от перепуганного водителя.


Территория у дома просматривается камерой видеонаблюдения, но неизвестно, работала ли она в этот момент. Остается загадкой - и как убийца проник в дом своей жертвы (почти всегда он стоял на сигнализации).
 
 
 
 
По словам очевидцев, в комнате было все буквально перевернуто вверх дном, некоторые вещи пропали, поэтому одна из версий - убийство с целью ограбления. Хотя не исключено, что это было всего лишь имитацией, и причина преступления связана с профессиональной деятельностью погибшей.


Опросив всех соседей и водителя, следователи покинули деревню Свитино только поздно вечером. Известно, что отрабатываются сразу пять версий совершения преступления, но пока в интересах следствия информацию не раскрывают.
Источник: Вести.Ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости