2011 Август
25
06:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Как предотвратить кражу велосипеда?

25 Август 2011 06:51
Уважаемые жители Подольского региона!
 
На территории обслуживания МУ МВД России «Подольское» участились случаи кражи велосипедов. Их уводят прямо из-под носа удивительно доверчивых граждан, воруют из общих коридоров на этажах, оставляют возле подъездов магазинов и т.д.
 
Как застраховаться от кражи велосипеда?
Застраховаться от потери велосипеда полностью никто не может, но сделать максимум, чтобы не остаться без двухколесного друга стоит.
 
1. Никогда не оставляйте велосипед на долго даже если он пристегнут на замок.
2. При хранении его дома в перегородке, как делает большинство, его все равно стоит пристегнуть на толстый замок.
3. Во время различных массовых сборов, тоже не расслабляйтесь и держите велосипед в руках, а если нужно отлучиться, то лучше даже перепоручая за ним кого-нибудь присмотреть, стоит пристегнуть к другому велосипеду.
4. Не давайте никому кататься на своем велосипеде.
5. Когда вы в походе и вынуждены оставлять велосипеды вне поля зрения и палатки, то их стоит не только закрыть на замок, но поставить контрольки, например, привязать велосипеды к чему-то звенящему или кричащему. При этом навязать веревок и даже накрыть.
6. Остерегайтесь подозрительных людей, к примеру, агрессивно настроенных, подвыпивших людей в малолюдной зоне. Мошенников умоляющих вас дать ваш велосипед для поиска пропавшей собаки и т.д.
7. На каждом велосипеде под кареточным узлом есть номер рамы, иногда необходимо, чтобы он был у вас записан в паспорте или гарантийном талоне, чтоб, в случае если у вас велосипед украли, вы смогли доказать, что это ваш велосипед, если он нашелся и у него другой хозяин.
 
 
Что делать если вы все-таки лишились велосипеда.
 
• Нужно заявить о пропаже велосипеда в полицию как можно быстрее, но если вы сами его найдете, то при помощи полиции вам удастся его отвоевать у ничего не подозревающего нового хозяина.
• Срочно оповестите друзей, катающихся на велосипедах о его пропаже, таким образом у вас есть шанс вернуть свой велосипед.

Пресс-служба
МУ МВД России «Подольское»

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости