2011 Июль
26
14:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Кража терминалов раскрыта

26 Июль 2011 14:30
В течение текущего года на территории г. Подольска был совершен ряд краж платежных терминалов. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие данных преступлений и реализации полученной оперативной информации, сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России "Подольское" были задержаны 2 граждан Армении 37 и 46 лет, причастные к названным преступлениям.

На данный момент следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража, по 4 эпизодам их преступной деятельности.

Схема хищения была идентична: все терминалы находились в различных магазинах города и поселков Подольского района. Преступники с помощью лома открывали двери в помещение, где без каких-либо креплений находились платежные терминалы. Злоумышленники забирали терминал, грузили его в автомобиль и скрывались с места преступления.

Установить преступников удалось после совершения ими последнего преступления. Очередной магазин, который накануне посетили злоумышленники, был оборудован камерами видеонаблюдения, которые зафиксировали весь ход преступления и регистрационный номер автомобиля.

В ходе проведенных обысков у злоумышленников был изъят лом.

В настоящее время устанавливаются все подробности краж платежных терминалов, а также оперативниками проводятся мероприятия по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемых.

На данный момент в отношении преступников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Проводится расследование.



Пресс-служба
ГУ МВД России по Московской области
Источник: ГУВД МО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости