2011 Май
16
12:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Владельцам гражданского оружия

16 Май 2011 12:09
В связи с открытием дачного сезона в УВД по г.о. Подольск и Подольскому м.р. проводится комплекс антитеррористических мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности.

В связи с этим отделение лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью напоминает, что  в соответствии с действующим законодательством, принадлежащее гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания (дача или другое место отдыха) с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.

Органы внутренних дел по месту жительства владельца имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

При этом без разрешения органов внутренних дел осуществляется транспортировка оружия гражданами, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия; гражданами, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, огнестрельное оружие с нарезным стволом, спортивное оружие, приобретенное в целях самообороны без права ношения.

Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.    

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

Лицам, владеющим на законном основании оружием, запрещается иметь его при себе во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании или иных массовых акциях.

Уважаемые владельцы гражданского оружия!
В связи с возможным осложнением пожарной обстановки в лесах на территории Подольского региона, сообщаем о возможности сдачи на временное хранение гражданского оружия в дежурную часть УВД в случае возникновения пожароопасной ситуации в районе.

Начальник ОЛРР Л.Е. Мокротова
Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости