2011 Май
03
10:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Операция «Курорт-2011» в Подольске

03 Май 2011 10:01

В мае-сентябре 2011 года значительное количество граждан планируют провести отпуск и летние каникулы в пансионатах, домах отдыха, санаториях, детских оздоровительных комплексах Московской области. В целях обеспечения общественного порядка, личной и имущественной безопасности, недопущения террористических актов, экстремистских и других антиобщественных проявлений в период летнего курортного сезона проводится целевое комплексное оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Курорт-2011».

 

На данный момент УВД по городскому округу Подольск и Подольскому муниципальному району полностью контролирует ситуацию, связанную с предстоящим летним курортным сезоном. Отмечается спокойная обстановка в местах массового отдыха населения. Силы и средства наружных нарядов милиции приближены к местам массового отдыха граждан. Одной из основных задач милиции является обеспечение общественного порядка и спокойствия граждан.

 

Кроме того, Уголовным кодексом РФ установлена ответственность за организацию и участие в массовых беспорядках. Организация массовых беспорядков, сопровождающихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти, наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет. Участие же в массовых беспорядках грозит лишением свободы на срок от трех до восьми лет (ст. 212 УК РФ).

 

Обо всех фактах нарушения общественного порядка и иных противоправных действиях можно сообщать в территориальные подразделения милиции или в Дежурную часть УВД по г.о. Подольск и Подольскому м.р. по телефонам: «02»; «63-02-63», милиция общественной безопасности - «54-76-32», а также по «телефону доверия» УВД: «63-02-40».

 

Пресс-служба УВД по г.о. Подольск и Подольскому м.р.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости