2011 Март
23
08:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Задержание офисных воришек

23 Март 2011 08:03

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г.о. Подольск и Подольскому м.р. в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержаны трое жителей республики Молдова, которые подозреваются в совершении ряда нападений на офисные помещения.

 

Свою преступную деятельность молодые люди начали в январе 2011 года. Трое друзей приехали в Московскую область на заработки, но оказалось, что найти высокооплачиваемую работу не так просто, тогда друзья решили зарабатывать деньги, нарушая закон.

Первую кражу из офисного помещения товарищи совершили в январе, их первой добычей стала сумма в 20 000 рублей. Но очень быстро денежные средства закончились, и в начале февраля 2011 года подельники совершают аналогичное преступление, где объектом преступного посягательства становятся денежные средства в размере 40 000 рублей. Однако и на этом молодые люди решили не останавливаться, свое последнее преступление они совершили в здания офиса, на фасаде которого находились  камеры видеонаблюдения, записи с которых и помогли оперативникам задержать преступников.

При задержании подозреваемые не оказали сопротивления сотрудникам милиции, а при доставлении в отдел внутренних дел подробно рассказали о совершенных преступлениях.

В настоящее время сотрудники милиции проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории обслуживания УВД. СУ при УВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 158 УК РФ – кража. Ведется следствие.

Пресс-служба УВД по г.о. Подольск и Подольскому м.р.

Кристина Малько, тел. 8 - 496-763-02-40

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости