2011 Январь
19
18:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Справка УВД об оперативной обстановке в г. Подольске за 11-17 января 2011 г.

19 Январь 2011 18:46

За период с 11 по 17 января 2011 года в дежурную часть УВД поступило 913 сообщений и заявлений от граждан, организаций и предприятий; из них 517 о преступлениях, из которых раскрыто 487 преступлений, возбуждено 35 уголовных дела. Раскрываемость составила 94,2 %.

 

Всего на территории города Подольска зарегистрировано 277 сообщений и заявлений от граждан, организаций и предприятий о преступлениях, из которых по 258 лица установлены, возбуждено 26 уголовных дел. Раскрываемость составила 93,6 %.

 

За отчётный период в городе совершено:

8 тяжких преступлений:

- 1 разбойное нападение;

- 5 грабежей;

- 2 кражи.

 

Кроме того, зарегистрировано 42 кражи (квалифицированных как преступления средней тяжести); 1 факт неправомерного завладения транспортным средством (угон); 2 факта мошенничества; 5 фактов изъятия наркотических средств.

 

По шести преступлениям из ранее совершенных лица, подозреваемые в их совершении, установлены и задержаны.

 

За истекший период на территории города случаев ухода из дома несовершеннолетних не зафиксировано.

 

Выявлено 370 нарушений правил дорожного движения, из них:

- 12 нарушений в виде управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения;

- 21 нарушение в виде превышения скорости.

 

На дорогах города Подольска совершено 110 дорожно-транспортных происшествий, в которых ранено 3 человека, погибших нет.

 

Административное наказание в виде административного ареста применено в отношении 2 нарушителей правил дорожного движения.

 

К административной ответственности за выпуск на линию технически неисправных транспортных средств привлечены 7 организаций города: ООО «Гордос», ООО «Вип-Такси», ООО «Такси Сервис», ОАО «Сынково», ООО «Городское Такси», МУП «Подольский комбинат питания», ФГУП «Почта России».

 

Обеспечена охрана общественного порядка при проведении 8 массовых мероприятий с общим количеством участников 1344 человек.

 

В целях пресечения незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, перекрытия каналов поступления наркотиков в Подольский регион в период с 18 по 21 января 2011 года на территории обслуживания УВД по городскому округу Подольск и Подольскому муниципальному району проводится оперативно-профилактическая операция «НОН».

 

Пресс-служба УВД по городскому округу Подольск и Подольскому муниципальному району

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости