2010 Декабрь
29
13:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Мошенники снова обманули пенсионерку

29 Декабрь 2010 13:50

28 декабря 2010 года в дежурную часть УВД по г.о. Подольск и Подольскому м.р. поступило заявление от 63-летней местной жительницы.  Она пояснила, что в период с 16:30 до 17:10 в ее квартире раздался звонок в дверь. Ничего не подозревающая женщина открыла дверь. На пороге стоял молодой мужчина, который представился сотрудником милиции и пояснил потерпевшей, что ее сын сбил на автомашине человека и для того, чтобы замять дело, нужна определенная денежная сумма.  Услышав о трагедии, связанной с сыном, женщина не раздумывая отдала мошеннику 60 000 рублей, и он поторопился покинуть квартиру. Придя в себя и позвонив сыну, потерпевшая поняла, что попалась на удочку мошенников и тут же обратилась в органы внутренних дел.

 

В связи с участившимися случаями мошенничества УВД по г.о. Подольск и Подольскому м.р. призывает жителей Подмосковья ознакомиться с информацией, которая поможет уберечь от преступных действий вымогателей!

1.    Если вам позвонил или пришел домой неизвестный, представившийся сотрудником милиции или другом близкого родственника, и просит у вас некоторую сумму денег наличными, или другими способами предоставить ему денежные средства, при этом говорит о том, что он попал в беду, не спешите оказывать помощь. Убедитесь сначала в том, что незнакомец действительно говорит правду. Задайте ему пару вопросов личного характера, попросите описать черты лица родственника, свяжитесь с человеком, о котором в данный момент идет речь.

2.    Если вам позвонили и сказали о том, что вы стали победителем той или иной акции и выиграли деньги или ценный приз, но при этом просят оплатить первоначальный взнос или налог за доставку, не спешите радоваться удаче. Убедитесь, прежде всего, в том, что это действительно так, и вас не обманывают. Помните о том, что если бы вы действительно стали победителем какой-либо акции и выиграли ценный подарок, то вас никогда бы не попросили внести ту или иную сумму денег.

Соблюдая эти правила, вы никогда не попадете «на удочку» мошенников, не окажетесь обманутым, и не будете искать виновных в совершении данного преступления. Будьте бдительными и не поддавайтесь на уловки мошенников.

Обо всех случаях, связанных с мошенничествами, убедительная просьба немедленно сообщать в УВД по телефону дежурной части 8-496-763-02-63 или по телефону доверия 8-496-763-02-40.



Пресс-служба
УВД по г.о. Подольск и Подольскому м.р.
Кристина Малько, тел. 8 - 496-763-02-40

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости