2010 Декабрь
28
14:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Перед судом предстанет сотрудница милиции, обвиняемая в присвоении вещественного доказательства

28 Декабрь 2010 14:46

Следственными органами Следственного комитета по Смоленской области завершено расследование уголовного дела по обвинению начальника отделения дознания УВД по городскому округу Подольск и Подольскому муниципальному району в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение чужого имущества с использованием служебного положения), ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

 

По версии следствия обвиняемая, работая в должности начальника отделения дознания ОВД Починковского района Смоленской области в ноябре 2009 года, при расследовании уголовного дела о хищении денежных средств, из корыстной заинтересованности, присвоила вещественное доказательство - денежную купюру достоинством 1 тысяча рублей. После чего, чтобы скрыть данный факт сотрудница милиции внесла ложные сведения о якобы получении потерпевшим денег в постановление о возвращении вещественных доказательств и собственноручно расписалась за мужчину.

 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости