2010 Декабрь
06
12:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Не будьте безразличны!

06 Декабрь 2010 12:10

На территории Подольска и Подольского муниципального района участились случаи мошеннических действий со стороны неизвестных лиц. На сегодняшний день зарегистрировано три вида мошенничества. Один из видов преступлений совершается со стороны лиц цыганской внешности, которые, войдя в доверие к жертве, путем обмана проникают в ее квартиру, совершают хищение денежных средств и личного имущества. Также лица цыганской внешности под предлогом «снятия порчи» подвергают взрослых и детей гипнозу.

 

Продолжают совершаться кражи и мошеннические действия в отношении лиц пожилого возраста лицами европейской внешности. Мошенники, представившись сотрудниками городских служб (социальными работниками, газовой, водоканала) проникают в квартиры под предлогом замены страховых свидетельств, описи счетчиков, обмена денег, и введя в заблуждение пенсионеров, совершают кражи денег и ценностей.

 

В целях предотвращения совершения мошеннических действий УВД по г.о. Подольск и Подольскому м.р. рекомендует жителям города быть бдительными и обращать внимание на подозрительных лиц, которые ведут беседы с детьми и лицами пожилого возраста. Если вы стали очевидцем преступления, просим Вас сообщить о данных фактах по телефонам дежурной части УВД 8-496-763-02-63, 8-496-763-02-71 или по «телефону доверия» 8-496-763-02-40.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости