2010 Ноябрь
24
08:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Риелтор обманывала граждан по всем законам жанра

24 Ноябрь 2010 08:05

На 7 лет отправится за решетку проворовавшаяся владелица подмосковной риелторской фирмы, обманувшая своих клиентов более чем на 30 млн. рублей.

 

Как рассказал “МК” помощник подольского городского прокурора Дмитрий Сурков, 43-летняя Татьяна Бобрышева начиная с 2008 года предлагала всем желающим купить участки и квартиры в Подольском районе.

 

 

 

При этом дама предварительно не заключала с продавцами недвижимости соответствующие договоры. Мошенница советовала приобрести угодья, расположенные вблизи деревни Сальково, площадью 20 соток по низким ценам (от 450 тыс. до 1,5 млн. рублей). Риелтор предоставляла своим клиентам копии кадастровых планов (их в свободном доступе можно получить в регистрационной палате) и постановление главы района (стражи порядка до сих пор не знают, как оно попало ей в руки) и сообщала, что ее фирма заключила с собственником земельных участков договор на покупку 11 га земли. На выгодное предложение покупатели слетались как пчелы на мед. Клиенты авансом вносили плату за участки, затем составлялись и подписывались соответствующие соглашения. Деньги Бобрышева складывала в свой карман, а недвижимость в собственность покупателей не оформляла. Чтобы отвести подозрения, аферистка в присутствии клиентов разговаривала якобы с законным владельцем земли, а когда рассерженные граждане требовали свои сбережения обратно, предлагала подойти к банку, в котором, по ее словам, хранились средства, но каждый раз находила повод перенести встречу. Желающие обзавестись квартирой также попадались на удочку обманщицы. За жилплощади Бобрышева тоже требовала аванс. Иногда мошенница принимала деньги за один и тот же объект от двух клиентов. Вскоре риелтор стала привлекать граждан к инвестированию строительства дома №18 по улице Колхозной в Подольске. Естественно, договор с фирмой, возводящей здание, бизнесвумен не заключала.

 

Стражи порядка задержали обманщицу, когда один из клиентов обратился с заявлением в местное УВД. Следуя примеру товарища по несчастью, другие покупатели тоже пожаловались на женщину милиционерам. В результате накопилось более десятка жалоб. Суд приговорил Бобрышеву к 7 годам заключения в колонии общего режима. Кроме того, она должна вернуть обманутым клиентам все деньги. Однако жалобы продолжают поступать и по сей день.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости