2010 Ноябрь
20
09:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Профилактика дачных краж

20 Ноябрь 2010 09:15

На территории Московской области на протяжении длительного времени сохраняется крайне напряжённая обстановка связанная с кражами личного имущества из дач и домовладений граждан.

 

 

В целях профилактики краж из дачных строений, УВД по городскому округу Подольск и Подольскому муниципальному району, обращается к гражданам со следующими рекомендациями:

 

· не оставляйте на даче электробытовые приборы, электроинструмент и иное ценное имущество, изделия из цветного металла;

 

· сделайте все возможное для укрепления дверей, закрывайте окна ставнями и т.п., чтобы воспрепятствовать проникновению внутрь посторонних лиц;

 

· договоритесь с соседями, которые постоянно проживают поблизости, о присмотре за вашим жилищем и другими дачными строениями;

 

· при появлении возле участков незнакомых подозрительных лиц сообщите о них вашему участковому уполномоченному для дальнейшей проверки этих лиц.

 

В холодное время года также учащаются кражи продуктов питания из подвальных помещений многоквартирных домов. Для их предотвращения рекомендуем населению района:

 

· укрепите двери ваших подсобных помещений;

 

· используйте надежные замки и запоры;

 

· пометьте свое имущество (крышки банок, сами банки) краской, либо иным способом (царапинами, насечками и т.д.). В случае кражи принадлежащего вам имущества такая метка поможет поиску и опознанию похищенного.

 

Главное, необходимо помнить, что сохранность принадлежащего вам имущества зависит непосредственно от вашей личной заинтересованности.

 

Пресс-служба УВД по городскому округу Подольск и Подольскому муниципальному району.

Источник: УВД г. Подольска
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости