2019 Апрель
26
13:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Первоклассник сломал ногу, попав под машину во дворе

26 Апрель 2019 13:13

25 апреля 2019 года в 18:00 произошло ДТП, в котором пострадал ребенок-пешеход. Водитель, управляя а/м ВАЗ-2107, двигаясь во дворе дома 23 по ул. 43 Армии Подольска, совершил наезд на ребенка 8 лет, который перебегал дорогу справа налево по ходу движения транспортного средства, появившись на проезжей части из-за припаркованных автомашин по правой стороне дороги. Ученик 1 класса с переломом голени госпитализирован в Филатовскую больницу Москвы.

 

Место ДТП

Место ДТП

Место ДТП

 

ДТП с участием детей-пешеходов во дворовых территориях, когда они выбегают на дорогу из-за припаркованных автомашин – типичные для наступления теплого времени года. Дети играют, забывая об осторожности, да и родители довольно часто ведут себя беспечно, не обращая внимание на ребенка при совместной прогулке, погрузившись полностью в мобильный телефон или разговоры с друзьями.

Очень важно понимать, что двор и игровая площадка- это абсолютно разные понятия. Двор - не место для игр! Дорога во дворе – такая же проезжая часть. Даже при движении со скоростью 20 км/час избежать наезда на внезапно появившегося пешехода практически невозможно.

Родители! Обратите внимание на своих детей! Впереди лето! Ежедневно проводите с ними беседы о Правилах дорожного движения! Вместе с ребенком пройдитесь по двору и определите потенциально опасные места, проговорите вслух, чем они опасны и как правильно себя вести, чтоб не попасть в беду. Попросите ребенка повторить тему вашей беседы. И, конечно же, подавайте собственный положительный пример в соблюдении ПДД.

Если вы сами водитель и возите детей, то очень полезно будет во время движения обращать внимание ребенка на других пешеходов, чтобы ребенок видел себя со стороны и понимал, что остановить машину в одно мгновение невозможно.

Источник: группа пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости