2019 Апрель
19
10:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Серийный домушник обманным путем присвоил и продал автомобиль

19 Апрель 2019 10:46

Следственным отделом МО МВД России «Красносельское» г. Москвы завершено расследование уголовного дела по фактам краж из жилища граждан.

 

 

В ходе расследования сотрудники полиции установили, что в период с сентября 2018 по декабрь 2018 года обвиняемый, используя подручные средства, незаконным путем проникал в жилые дома на территории поселений Красносельское и Куриловское, где совершал хищение личного имущества потерпевших. В дальнейшем злоумышленник сбывал похищенное имущество, а вырученными денежными средствами распоряжался по своему усмотрению.

Кроме этого установлено, что злоумышленник, представился новому знакомому не своим именем и стал поддерживать доверительные отношения, затем обманным путем завладел автомобилем товарища и незаконно осуществил продажу транспортного средства, с полученными денежными средствами с места преступления скрылся, причинив своими действиями потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму 130 000 рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Красносельское» г. Москвы мужчине предъявлено обвинение в совершении восьми преступлений, предусмотренных ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 158 УК РФ «Кража», три эпизода противоправного деяния, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», а также один эпизод противоправной деятельности, предусмотренный ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Троицкий районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости