2019 Март
14
13:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Нападение на 93-летнего ветерана войны признано убийством

14 Март 2019 13:39

Следственными органами Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту убийства ветерана Великой Отечественной войны, совершенного группой лиц из корыстных побуждений (пп. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

 

 

По данным следствия, 6 марта ночью в Подольске (микрорайон Климовск, проспект 50 лет Октября, 20) четверо мужчин выбили входную дверь квартиры, проникли в нее и напали на пенсионера 1925 года рождения. Осознавая, что мужчина является лицом преклонного возраста и не может оказывать сопротивление, с целью убийства они нанесли ему удары ногами и руками по голове и телу. Полагая, что пенсионер мертв, они обыскали его квартиру. Соучастники завладели денежными средствами и иным ценным имуществом ветерана, в том числе орденами и медалями, на общую сумму не менее 1 млн рублей, после чего с места происшествия скрылись. Спустя несколько дней после разбойного нападения ветеран скончался в больнице в результате черепно-мозговой травмы.

Ранее по инициативе следственных органов СК России для дальнейшего расследования в ГСУ по Московской области из органов МВД переданы материалы уголовного дела по факту разбойного нападения на ветерана Великой Отечественной войны (пп. «б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ). Уголовные дела соединены в одно производство.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий двое нападавших были задержаны в ломбарде при попытке сбыть один из орденов ветерана. В ночь с 12 на 13 марта задержан третий подозреваемый. Ведется розыск четвертого нападавшего.

Для проведения дополнительного осмотра и оказания помощи по назначению судебных экспертиз на место происшествия выехали криминалисты ГСУ СК России по Московской области. Расследование уголовного дела продолжается.


Анатолия Леонидовича Борисовича похоронили с воинскими почестями 13 марта на Климовском городском кладбище.

Кладбище

Кладбище

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости