2019 Март
13
15:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Двухлетний малыш во дворе выбежал под колеса автомобиля

13 Март 2019 15:48

Отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск информирует, что 7 марта в 12:05  на улице Юбилейной, у дома  1, корп. 2, был совершен наезд на ребенка двух лет.

Водитель, управляя автомашиной "Ниссан Альмера", двигался по дворовой территории, в это время из подъезда вышла мама с двумя детьми, один ребенок побежал через дорогу. При внезапном появлении ребенка на дороге из-за припаркованного транспорта водитель предпринял экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.

 

 Место ДТП

Место ДТП

 

В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок был доставлен в травмпункт Подольской городской клинической больницы, где ему поставили диагноз "ушиб мягких тканей головы".


Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям: при движении во дворах, возле жилых домов, управлять транспортным средством необходимо предельно внимательно, двигаться на минимальной скорости, не более 20 км/час, предполагать, что из-за припаркованных машин может выйти пешеход или выбежать ребенок.

Уважаемые граждане! Выйдя из подъезда жилого дома, вы становитесь участником дорожного движения – пешеходом. А дорога у дома, где припаркован транспорт – тоже является проезжей частью. Не начинайте переходить дорогу, не убедившись в безопасности, особенно, если обзору мешает стоящий у бордюров транспорт. Учитывайте, что водителю не всегда возможно заметить пешехода, тем более, если это ребенок.

Родители! Переходя проезжую часть, держите малышей крепко за запястье. Объясняйте, что дорога – зона повышенной опасности. Своим поведением показывайте положительный пример детям.

Источник: отдел пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости