2018 Декабрь
18
08:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Серийный домушник попался на месте преступления

18 Декабрь 2018 08:40

Сотрудниками уголовного розыска УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве задержан мужчина, подозреваемый в 10 кражах из частных домовладений на территории Новой Москвы.

 

 

В территориальный отдел полиции от 65-летнего местного жителя поступило сообщение о краже. Мужчина, вернувшись домой, обнаружил, что в его доме находится неизвестный. Установлено, что злоумышленник, отжав оконную раму, проник в жилое помещение с целью хищения имущества, однако не сумел довести свой умысел до конца, так как был задержан прибывшими сотрудниками полиции.

Полицейские установили, что 31-летний ранее судимый мужчина причастен к совершению еще 9 аналогичных противоправных деяний. Кражи злоумышленник совершал из частных дачных домов. Он проникал внутрь путем повреждения входных дверей или через окна. Похищенное имущество сбывал. В настоящее время сумма ущерба устанавливается.

Следственным отделом МО МВД России «Красносельское» г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости