2018 Декабрь
11
09:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Типография в Подольске нарушила природоохранное законодательство

11 Декабрь 2018 09:53

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области провела проверку соблюдения требований действующего законодательства обществом с ограниченной ответственностью «Типография «ИМИДЖ-ПРЕСС» (Подольск, ул. Рощинская, д. 2/22а), осуществляющем деятельность по оказанию рекламных и редакционно-издательских услуг.

 

 

Установлено, что ООО «Типография «ИМИДЖ-ПРЕСС» эксплуатировало источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в отсутствие соответствующего разрешения. На предприятии не была разработана программа производственного контроля, лабораторные исследования качества атмосферного воздуха не проводились.

Кроме того, было выявлено, что организация не представляла сведения в кадастр отходов Московской области.

По постановлениям прокуратуры региональное министерство экологии и природопользования привлекло ООО «Типография «ИМИДЖ-ПРЕСС» и его руководителя к административной ответственности по ст. 8.1. КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), ст. 8.21. КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха), ст. 9.2. КоАП Московской области (нарушение порядка ведения кадастра отходов Московской области) в виде штрафов на общую сумму 260 тысяч рублей.

Также прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением об обязании ООО «Типография «ИМИДЖ-ПРЕСС» получить разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

В ходе судебного процесса предприятие исполнило исковые требования прокуратуры и получило необходимую разрешительную документацию.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости