2018 Декабрь
03
13:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Мужчина хотел дать взятку полиции и освободить друга-наркомана, но сел сам

03 Декабрь 2018 13:26

22 ноября 2018 года следственным отделом по г. Подольску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Ш. по факту покушения на дачу взятки оперуполномоченному ГУР Климовского отдела полиции УМВД России по г. о. Подольск в размере 100 000 рублей.  Ш. просил оказать содействие в неизбрании меры пресечения в виде заключения под стражу его близкого знакомого, гражданина Р., в отношении которого 21 ноября было возбуждено уголовное дело, связанное с незаконным приобретением и хранением без цели сбыта наркотического средства – героина (масса 3,11 грамма), обнаруженного в ходе личного досмотра сотрудниками полиции.

 

22 ноября следователем следственного отдела по г. Подольску гражданину Ш. предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки, то есть умышленные действия лица, направленные на дачу взятки должностному лицу лично в значительном размере, которое не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам), вину в совершении которого тот признал полностью и раскаялся в содеянном.

23 ноября Подольский городской суд  заключил гражданина Ш. под стражу.  Ему грозит наказание от штрафа (в размере до одного миллиона рублей) до лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: "Подольск.ру" по информации Подольской городской прокуратуры
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости