2018 Октябрь
16
11:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Инъекциями красоты» незаконно торговали в Подольске

16 Октябрь 2018 11:48

В Подольске в обход закона продали препараты для косметологических инъекций на сумму более 134 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по факту обращения незарегистрированных лекарственных средств, сообщает сайт ГСУ СК России по Московской области.

"Следственным отделом по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области по материалам проверки ОЭБ и ПК УМВД России по г. Подольску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238.1 УК РФ (обращение незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий)" - говорится в материале ведомства.

По данным следствия, 15 октября 2018 года в помещении салона красоты в Подольске представитель компании, занимающейся продажей инъекционной косметологии, в нарушении закона об обращении лекарственных средств, осуществил реализацию незарегистрированного лекарственного препарата, содержащего фармацевтический субстанции на общую сумму более 134 тысяч рублей.

Продажу зафиксировали в рамках проверочной закупки.

"В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, а также иных лиц причастных к совершению преступления", - заключается в материале. 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости