2018 Сентябрь
21
08:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Задержаны разбойники, ограбившие АЗС в Подольске

21 Сентябрь 2018 08:50

Сотрудниками полиции УМВД России по г.о. Подольск задержаны двое жителей г. о. Домодедово, в возрасте 20 и 32 лет, один из которых ранее судимый, подозреваемых в совершении разбойного нападения.

«Полицейскими установлено, что злоумышленники ворвались в помещение автозаправочной станции, расположенной вблизи д. Алтухово, и, угрожая сотрудникам предметом, похожим на ружьё, похитили из кассы около 70 тысяч рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

 

«Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудниками уголовного розыска подозреваемые были установлены и задержаны. В ходе обыска по месту их проживания оперативниками обнаружен и изъят предмет, конструктивно схожий с ружьем, использованный при совершении преступления. Изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение», – добавила Татьяна Петрова.

Возбуждено уголовное дело по ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», максимальное наказание  по которой -  лишение свободы на срок до 15 лет.

Подозреваемые заключены под стражу.


Весной 2018 г. в Подольске были осуждены два молодых человека за подобное нападение. Молодые люди 1995 года рождения, решили заработать деньги легким путем, для чего разработали план, в соответствии с которым они зайдут в помещение торговой точки, один из них будет направлять газовый пистолет на продавца-кассира, а другой – забирать денежные средства и ценные вещи.

Ограбившие магазин и АЗС в Подольске молодые люди сели на три года

Осуществили задуманное они 30 октября и 8 ноября 2017 года, совершив разбойное нападение на магазин ООО «Понтели», раположенный по адресу: Подольск, ул. Циолковского, д. 10/6, на АЗС ООО «Велта Ойл» по адресу: Климовск, 51 км Старосимферопольского шоссе.

С учетом характеристик личности, обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание подсудимых, Гр. З. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; гр. З. – 3 года 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 

Источник: МВД РФ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости