2018 Август
15
08:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске среди нарушителей ПДД пешеходов в 2,5 раза больше, чем водителей

15 Август 2018 08:14

Отделом ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск с 18 июля по 13 августа 2018 года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», направленное на выявление нарушений как самими пешеходами, так и водителями, нарушающих правила проезда пешеходных переходов.

За время проведения мероприятия 178 водителей были привлечены к ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ за непредоставление преимущества в движении пешеходам. В свою очередь, 429 пешеходов также были подвергнуты административному наказанию по ст. 12.29 КоАП РФ за нарушение Правил дорожного движения.

Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей.

Пешеходам следует переходить дорогу в установленных местах и только после того, как они оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет безопасен.

Водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, либо вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

Помните, что если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

Источник: группа пропаганды ОГИБДД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости