2018 Август
09
08:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Два человека попали под товарняк при переходе через ж/д пути

09 Август 2018 08:42

Два человека травмированы 8 августа на перегоне Щербинка - Силикатная Курского направления Московской железной дороги (МЖД) во время перехода через пути перед приближающимся поездом. Об этом сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«Сегодня в 15:57 на перегоне Щербинка - Силикатная Курского направления Московской железной дороги были травмированы двое посторонних человек, которые переходили железную дорогу по пешеходному настилу на запрещающий сигнал светофора перед приближающимся грузовым поездом», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что машинист грузового поезда применил экстренное торможение, подал звуковые и световые сигналы, однако расстояние было недостаточным для полной остановки состава и избежать травмирования не удалось. Железнодорожники незамедлительно вызвали на место экстренные службы.

«Ситуация не влияет на график движения пригородных и пассажирских поездов. МЖД призывает граждан неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры», - добавили в пресс-службе.


Как сообщает РИАМО, в результате полученных травм мужчины скончались на месте. По предварительным данным, погибшим 20 и 30 лет. На месте трагедии работает следственная группа.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости