2018 Август
09
08:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

С начала года в Подольске зафиксировано 6 ДТП с участием мототранспорта

09 Август 2018 08:16

В минувшие выходные в Подольске прошел профилактический рейд по выявлению нарушений правил дорожного движения водителями мототранспортных средств.

С начала года на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по г. о. Подольск зарегистрировано 6 ДТП с участием мототранспорта (2017 – 9). Ранено 8 человек, из них 2 - несовершеннолетние. Погибших нет (в прошлом году погибло 3 человека).

Авария с байкером перекрыла движение на Б. Серпуховской вечером 13 июня

Основной вид ДТП с участием мототранспорта – столкновение (4 ДТП). Также зафиксированы 1 наезд на пешехода и 1 опрокидывание.

ДТП с мотоциклом произошло в Подольске


Вина водителей мототранспорта усматривается в половине случаев. При этом два водителя находились в состоянии алкогольного опьянения. Три водителя не имели водительского удостоверения соответствующей категории (один из них ребенок).

Скутер

Скутер

Возрастные группы водителей мототранспорта абсолютно разные (от 14 до 44 лет).

В ходе повседневной надзорной деятельности в течение 2018 года к административной ответственности привлечены 48 человек. Основные нарушения - управление ТС с нарушением правил установки на нём государственных регистрационных знаков, управление ТС водителем, не имеющих при себе документов, предусмотренных ПДД, а также без мотошлемов и действующих полисов ОСАГО.

За время рейда выявлено 4 нарушителя. Со всеми водителями мототранспорта проводилась профилактическая беседа по неукоснительному соблюдению скоростного режима, правил маневрирования. Особое внимание акцентировалось на специальную мотоэкипировку. Как показывает практика, специальные мотокостюм и мотоботы в ряде случаев существенно снижают тяжесть травм.

Источник: пресс-служба ОГИБДД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости