2018 Апрель
25
09:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Всплывшая в Петрице рыба задохнулась подо льдом

25 Апрель 2018 09:09

В Климовске проводят мониторинг акватории реки Петрицы из-за массовой гибели рыбы, сообщается на интернет-портале «Добродел».

Петрица

Житель Подольска написал на портал жалобу на замор рыбы в микрорайоне Климовске Подольска. Он отметил, что вдоль реки Петрицы увидел очень много мертвой рыбы и мальков. Сотрудники администрации Подольска провели осмотр территории береговой линии реки Петрицы в границах микрорайона Климовска. Однако факты несанкционированного сброса отходов производства промышленными предприятиями в водный объект установлены не были.

Петрица

«В районе лодочной станции по улице Победы были обнаружены останки погибшей рыбы. Администрацией было направлено обращение в территориальный отдел Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству для принятия мер. В настоящее время мониторинг акватории реки Петрицы осуществляет территориальное управление администрации округа в микрорайоне Климовск», - сообщила начальник отдела экологии и охраны здоровья граждан администрации округа Ирина Симчук.

Ответ  

Она отметила, что по предварительной версии специалистов территориального отдела Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству замор рыбы произошел еще в зимний период из-за недостаточного количества кислорода в среде их обитания.

Источник: Фиш Тим Россия
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости