2018 Апрель
18
12:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Криминальная сводка Подольска с 10 по 16 апреля

18 Апрель 2018 12:24

В период 10 по 16 апреля 2018 года в дежурную часть УМВД России по городскому округу Подольск поступило более 1 500 сообщений и заявлений от граждан о происшествиях и преступлениях.

 

Машина полиции на проспекте Ленина в Подольске. 2 апреля 2017.


Раскрыто: 1 мошенничество; 7 краж; 3 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, 1 хулиганство, 1 преступление в сфере незаконного оборота оружия, 1 факт организации незаконной миграции.

Читайте на "Подольск.ру": Раскрыт угон автомобиля в Подольске

За истекшую неделю в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УМВД на территории городского округа Подольск выявлено 3 тяжких преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, изъято наркотических средств общим весом более 80 грамм. По выявленным фактам возбуждены уголовные дела.

За прошедшую неделю по линии ОГИБДД при проведении профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортного травматизма выявлено и пресечено 713 нарушений правил дорожного движения.
Все нарушители привлечены к административной ответственности.

За неправильную парковку с улиц городского округа Подольск эвакуировано 73 автомобиля. Сумма назначенных штрафов составила более 400 тысяч рублей.

В течение отчётного периода совершено 174 дорожно-транспортных происшествий, пострадал 1 человек.

За неделю на территории городского округа Подольск сотрудниками полиции УМВД проведены рейды по выявлению незаконно проживающих иностранных граждан, проверено 20 мест концентрации иностранных граждан, по результатам которых составлены административные протоколы по ст. 18.8 КРФоАП (нарушение режима пребывания иностранных граждан на территории РФ), по ст. 18.9 (нарушение должностным лицом правил пребывания иностранных граждан) и по ст. 18.10 (незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ).

За пределы РФ выдворено 13 человек, сумма наложенных штрафов составила более 100 тысяч рублей.

За прошедшую неделю на территории городского округа Подольск зафиксировано 2 факта ухода несовершеннолетних из мест проживания, в настоящее время местонахождение установлено.

Сотрудниками УМВД обеспечена охрана общественного порядка при проведении 30 культурно-массовых и религиозных мероприятий, с общим количеством участников более 17 000 человек. Правонарушений, посягающих на общественный порядок, при проведении массовых мероприятий не допущено.


В целях своевременной организации и проведения мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к незаконному сбыту наркотиков, а также задержания распространителей наркотиков в местах массового досуга и отдыха молодежи, в учебных учреждениях в период с 16 по 25 апреля 2018 года проводится оперативно-профилактическая операция «Дилер».


В целях выявления и пресечения фактов изготовления и оборота контрафактной продукции в период с 9 по 18 апреля 2018 года на территории обслуживания УМВД проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт». 

Источник: УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости