2018 Апрель
13
10:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Клубы черного дыма в Подольске: пожар в поле у Кузнечиков

13 Апрель 2018 10:45

Утром пятницы, 13 апреля черные клубы дыма взвились за котельной на Флотском проезде Подольска. Кто-то поджег траву, ветер погнал огонь через мусорные залежи на поле к заброшенной стройплощадке микрорайона Кузнечики-2.

Пожар

Пожар

Пожар

ПожарФото: vk.com/kuznechiki_podolsk

 

Кузнечики-2 строило Министерство обороны на территории бывшей воинской части. Администрация Подольского муниципального района была категорически против этого строительства, пыталась признать его незаконным. После увольнения министра Сердюкова стройка заглохла и стала военным не нужна. Недавно администрация городского округа Подольск высказалась за возобновленние строительства микрорайона с целью переселения граждан из аварийного и ветхого жилья и очередников.

Территория на месте пожара обнесена бетонным забором, что именно горит  - пытаются понять многочисленные зеваки, забравшиеся на окрестные пригорки. Судя по густому черному дыму, это пластик, автопокрышки или нефтепродукты.

В службе 112 о пожаре знают, сотрудники МЧС оперативно выехали на место.

Пожар


Как сообщили в комитете по ЖКХ и благоустройству администрации Подольска, 13 апреля в 10.31 поступила информация о возгорании по адресу: Подольск, микрорайон Кузнечики, Флотский проезд. На место возгорания выдвинулись подразделения Подольского пожарно-спасательного гарнизона.

По прибытии на место было установлено, что на территории заброшенной воинской части горит мусор на площади около 80 кв. м. Локализация открытого огня произошла в 10.51. Заброшенные дома не пострадали.

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости