2018 Март
15
15:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Москвича с крупной партией наркотиков задержали в Подольске

15 Март 2018 15:04

«Сотрудниками ГУ МВД России по Московской области и УМВД России по г. о. Подольск в ходе оперативно-разыскных мероприятий в Подольске задержан 35-летний житель Москвы, у которого в ходе личного досмотра в рюкзаке обнаружены и изъяты 15 свертков из полимерного материала с порошкообразным веществом, таблетками и веществом растительного происхождения», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По результатам исследования установлено, что изъятые вещества и таблетки являются наркотическими средствами – амфетамин (более 315 граммов), экстази (свыше 190 граммов), гашишем (около 3 килограммов), – рассказала Татьяна Петрова.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ, совершенное в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: МВД РФ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости