2018 Февраль
22
08:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Криминальная хроника Подольска с 13 по 19 февраля

22 Февраль 2018 08:08

С 13 по 19 февраля 2018 года в дежурную часть УМВД России по городскому округу Подольск поступило более 1 000 сообщений и заявлений от граждан о происшествиях и преступлениях. Раскрыто: 1 факт причинения тяжкого вреда здоровью; 1 грабеж; 7 краж, 1 мошенничество; 3 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и 1 факт организации незаконной миграции.

Климовск

Так, в дежурную часть Климовского отдела полиции поступило сообщение, о том, что в одной из квартир дома на ул. Заводской 62-летнему мужчине причинили телесные повреждения. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 58-летний местный житель. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


За истекшую неделю в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УМВД на территории городского округа Подольск выявлено 3 тяжких преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, изъято наркотических средств общим весом более 10 граммов. По выявленным фактам возбуждены уголовные дела.


За прошедшую неделю за нарушение правил тонировки к административной ответственности привлечено 50 водителей.

За неправильную парковку с улиц Подольска эвакуировано 67 автомобилей. Сумма назначенных штрафов составила более 40 000 рублей.

За прошедшую неделю на территории городского округа фактов ухода несовершеннолетних из мест проживания не зафиксировано.


В целях стабилизации, предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия краж имущества граждан из дач и садовых домов в период с 19 по 28 февраля 2018 года на территории обслуживания УМВД проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий «Дача».

Источник: пресс-служба УМВД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости