2018 Февраль
20
15:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сотрудница турфирмы обманула нескольких жителей Подольска

20 Февраль 2018 15:13

Следственным управлением УМВД России по г. о. Подольск возбуждено уголовное дело в отношении менеджера туристической фирмы ООО "Вирта", оказывающей туристические услуги на территории микрорайона Климовска г. о. Подольск, сообщила Подольская городская прокуратура. 

Как оказалось, недобросовестный сотрудник от имени ООО "Вирта" подписала с потерпевшей У. договор о реализации туристских услуг. При этом менеджер не имела полномочий по заключению договоров и приему платежей. За свою "работу" женщина получила 111 000 рублей.

"Для придания правдивости совершенной сделки менеджер туристической фирмы подделала ваучер от компании Biblio-globus, билеты на самолет и страховой медицинский полис", - рассказали в Подольской прокуратуре.

Факт мошенничества потерпевшие обнаружили в день предполагаемого дня вылета до места отдыха в аэропорту, где выяснилось, что данные по ваучеру и по фамилиям потерпевших не зарегистрированы, сообщили в ведомстве.

В Подольске менеджер турфирмы присвоила деньги клиентки

"Жертвами мошеннических действий менеджера ООО "Вирта" оказались и иные граждане. Следственным управлением проводятся проверки по заявлениям потерпевших, при наличии оснований возбуждаются уголовные дела.

В настоящее время СУ УМВД России по г. о. Подольск возбуждены уже два уголовных дела по аналогичным фактам, ход и результат расследования которых поставлены на контроль городской прокуратуры", - заключается в сообщении ведомства.

Источник: по информации Подольской городской прокуратуры
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости