2018 Январь
23
08:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольский суд не поверил в лечение наркотиками

23 Январь 2018 08:45

Следственное управление УМВД России по г. о. Подольск 1 января 2018 возбужило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Следствием установлено, что Ц., гражданка России, жительница Подольска (незамужняя, на иждивении детей не имеющая, не работающая, ранее не судимая) 28 декабря 2017 г., в Подольске через закладку, размещенную в автомобильной покрышке, незаконно приобрела вещество массой 1,30 грамма, содержащее в своем составе производное наркотического средства. Наркотик она хранила при себе, пока в ходе личного досмотра сотрудником отдела уголовного розыска УМВД России он не был обнаружен и изъят.

Своими действиями гражданка Ц. нарушила требования, установленные ФЗ РФ «О наркотических средствах и психотропных веществах» №3-ФЗ от 08.01.1998 года (С изменениями и дополнениями) и совершила преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ.

В ходе судебного заседания гражданка заявила, что имеет тяжкое заболевание (медицинские документы не предоставлены), о котором ей сказали врачи два года назад, но она лечиться не стала, потому что боялась больницы и впоследствии решила лечиться сама с помощью наркотических средств.

Подольский городской суд отправил обвиняемую под домашний арест на 2 месяца.

 

Источник: по информации Подольской городской прокуратуры
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости