2018 Январь
15
14:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

16 автомобилей были повреждены в утренних ДТП на ЮО Подольска

15 Январь 2018 14:46

15 января 2018 года в период с 08.00 до 08.15. на 4 км "Южного обхода Подольска" произошло несколько ДТП. На участке дороги в 200 метров зафиксировано 5 аварий, в каждой из которой участвовало от 2 до 5 машин. Всего повреждено 16 единиц автотранспорта.

ДТП

ДТП

ДТП

Причиной ДТП явилось несоблюдение скоростного режима участниками дорожного движения. На данном участке дороги установлено ограничение скорости 60 км/час. В месте поворота дорожного полотна один из участников, двигавшийся с превышением скорости, совершил наезд на отбойное заграждение. Следовавшие за ним другие автомобили, выезжая из-за поворота, не успевали затормозить.
Дорожными службами своевременно были приняты надлежащие меры к обработке дорожного полотна. К 6 часам 45 минутам была закончена расчистка "Южного обхода" от снега, выпавшего в ночные часы, и произведена обработка антигололедными реагентами.

ДТП

ДТП

ДТП

ДТП

Около 7.30 вновь выпали осадки в виде небольшого снега, о чем дорожные службы были проинформированы дополнительно. Согласно ГОСТ Р 50597-93 нормативный срок ликвидации зимней скользкости и окончания снегоочистки составляет 6 часов с момента ее обнаружения.

В соответствии с п. 10. 1 ПДД водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Уважаемые участники дорожного движения!

Участок дороги «Южный обход» не является автомагистралью! Многие водители явно превышают разрешенную максимальную скорость 60 км/час, и развивают скорость на данном участке дороги до 110-130 км/час, что приводит к ДТП.

Начиная движения за рулем автомобиля, водителям следует учесть многие факторы, в том числе погодные, особенности технического состояния своего транспортного средства, и выбирать правильную скорость, позволяющую безопасно ездить в зимних условиях.

Источник: группа пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости