2017 Декабрь
15
08:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Криминальная хроника Подольска с 5 по 11 декабря

15 Декабрь 2017 08:37

В период с 5 по 11 декабря 2017 года в дежурную часть УМВД России по городскому округу Подольск поступило 1 395 сообщений и заявлений от граждан о происшествиях и преступлениях. Раскрыто: 3 факта причинения тяжкого вреда здоровью; 2 разбоя, 1 мошенничество, 1 факт вовлечения несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления, 6 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, 8 краж, 1 грабеж, 1 факт организации незаконной миграции, 1 хулиганство, 2 преступления в сфере экономики.

 

Так, 5 декабря в дежурную часть 1 отдела полиции поступил рапорт заместителя начальника отдела о том, что ранее в отдел полиции обратился руководитель коммерческой организации, расположенной на ул. Машиностроителей с заявлением о том, что в период с 17 по 26 ноября неизвестная систематически совершала хищение товарно-материальных ценностей организации, а именно косметической продукции, выпускаемой на производстве. Общая сумма ущерба составила более 12 тысяч рублей.
Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлена и задержана 22-летняя жительница Тульской области.
По данному факту отделом дознания УМВД России по г.о. Подольск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


 

За неделю на территории городского округа Подольск сотрудниками полиции проведены рейды по выявлению незаконно проживающих иностранных граждан, проверено 170 мест концентрации иностранных граждан, по результатам которых составлено 193 административных протокола.


За пределы РФ выдворено 88 нелегальных мигрантов, сумма наложенных штрафов составила более 700 тысяч рублей.


За прошедшую неделю на территории городского округа Подольск фактов ухода несовершеннолетних из мест проживания не зафиксировано.


Сотрудниками УМВД обеспечена охрана общественного порядка при проведении 28-ми культурно-массовых мероприятий, 3-х общественно-политических и 2-х спортивных мероприятий, с общим количеством участников более 7 500 человек. Правонарушений, посягающих на общественный порядок, при проведении массовых мероприятий не допущено.


В целях предупреждения, выявления и пресечения преступлений, связанных с хищением культурных ценностей, в период с 4 по 11 декабря 2017 года на территории обслуживания УМВД России по городскому округу Подольск проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Антиквариат».

Источник: пресс-служба УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости