2017 Декабрь
07
09:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Криминальная сводка: цифры недели

07 Декабрь 2017 09:18

В период с 28 ноября по 4 декабря 2017 года в дежурную часть УМВД России по городскому округу Подольск поступило более 1,5 тысяч сообщений и заявлений от граждан о происшествиях и преступлениях.

 

Машина полиции на станции Подольск

 

Раскрыто: 1 факт насильственных действий сексуального характера, 1 вымогательство, 5 краж; 1 угон автотранспорта, 2 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, 1 факт организации незаконной миграции, 1 факт незаконного оборота оружия и боеприпасов.

 

Пенсионерку ограбил мастер по ремонту


29 ноября в дежурную часть 3 отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск поступило заявление от 74-летней местной жительницы о том, что ранее в вечернее время неизвестный украл золотое кольцо из квартиры одного из домов на Красногвардейском бульваре г.о. Подольск. Общая сумма ущерба составила 39 тысяч рублей.

Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по г.о. Подольск в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан ранее судимый 20-летний местный житель.

Как выяснили сотрудники полиции, задержанный осуществлял ремонт в квартире заявительницы, что позволило беспрепятственно проникнуть в квартиру.

По данному факту Следственным Управлением УМВД России по г.о. Подольск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Попался с гашишем

 

29 ноября сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.о. Подольск в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в квартире одного из домов на ул. Народная г.о. Подольск был выявлен 22-летний местный житель. В ходе обыска по месту проживания гражданина, сотрудниками полиции обнаружен и изъят полимерный сверток с веществом растительного происхождения и электронные весы.


Результаты химического исследования показали, что изъятое вещество является наркотическим средством – гашишем, общей массой 34,1 грамм.


В настоящее время следователем следственного управления УМВД по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств».


Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
В отношении задержанного следователем избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


 

 

За прошедшую неделю по линии ОГИБДД при проведении профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортного травматизма выявлено и пресечено 617 нарушений правил дорожного движения.

Все нарушители привлечены к административной ответственности. Сумма назначенных штрафов составила более 200 тысяч рублей.


В течение отчётного периода совершено 104 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых получили ранения 6 человек, погибших нет.


За неделю на территории городского округа Подольск сотрудниками полиции УМВД проведены рейды по выявлению незаконно проживающих иностранных граждан, проверено168 мест концентрации иностранных граждан, по результатам которых составлено164 административных протоколов.


За пределы РФ выдворено 74 человека, сумма наложенных штрафов более 300 тысяч рублей.

За прошедшую неделю на территории городского округа Подольск зафиксирован 1 факт ухода несовершеннолетней из места проживания, на следующий день её местонахождение установлено.


Сотрудниками УМВД обеспечена охрана общественного порядка при проведении 8-ми культурно-массовых мероприятий, 2-х общественно-политических и 4-х спортивных мероприятий, с общим количеством участников более 8 000 человек. Правонарушений, посягающих на общественный порядок, при проведении массовых мероприятий не допущено.

Источник: УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости