2017 Ноябрь
23
09:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Криминальная хроника Подольска с 14 по 20 ноября

23 Ноябрь 2017 09:50

С 14 по 20 ноября 2017 года в дежурную часть УМВД России по городскому округу Подольск поступило 1 409 сообщений и заявлений от граждан о происшествиях и преступлениях. Раскрыто: 1 факт причинения тяжкого вреда здоровью; 1 разбойное нападение; 12 краж; 7 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков; 5 фактов организации незаконной миграции и 1 угон автотранспорта.

Железнодорожный


Так, 15 ноября сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. о. Подольск во дворе одного из домов в поселке Железнодорожном был выявлен 27-летний местный житель. В ходе личного досмотра задержанного сотрудниками полиции обнаружено и изъято два полимерных свертка с порошкообразным веществом. 

Результаты химического исследования показали, что изъятое вещество является психотропным веществом – амфетамином, его общая масса - 3,96 грамма.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылку психотропных веществ» (максимальное наказание - лишение свободы на срок до 20 лет.
В отношении задержанного следователем избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


За неделю на территории городского округа Подольск сотрудниками полиции УМВД проведены рейды по выявлению незаконно проживающих иностранных граждан, проверено 128 мест концентрации иностранных граждан, по результатам которых составлено 162 административных протокола.

За пределы РФ выдворено 20 человек, сумма наложенных штрафов составила более 140 тысяч рублей.


За прошедшую неделю на территории Подольска зафиксировано 3 факта ухода несовершеннолетних из мест проживания, в настоящее время местонахождение двух установлено, проводятся оперативно-разыскные мероприятия.


Сотрудниками УМВД обеспечена охрана общественного порядка при проведении 20 культурно-массовых мероприятий, с общим количеством участников более 14 000 человек. Правонарушений, посягающих на общественный порядок, при проведении массовых мероприятий не допущено.


В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, повышения эффективности работы по профилактике противоправного поведения несовершеннолетних, в том числе ранее совершавших преступления, в период с 24 по 28 ноября 2017 года на территории обслуживания УМВД России по городскому округу Подольск будет проводиться оперативно-профилактическая операция «Подросток».

 

Источник: пресс-служба УМВД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости