2017 Октябрь
23
13:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске за 9 месяцев этого года в ДТП пострадали 13 детей

23 Октябрь 2017 13:24

За 9 месяцев 2017 года на дорогах Московской области зарегистрировано 420 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет (АППГ - 463), в результате которых 18 юных участников дорожного движения погибли (АППГ - 17) и 450 получили травмы различной степени тяжести (АППГ - 508).

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожных аварий с участием несовершеннолетних сократилось на 9 %, число раненных в них детей на 11%, количество погибших увеличилось на 6 %.

На территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск за 9 месяцев зарегистрировано 13 ДТП с участием детей (2016 – 14), в результате которых 13 несовершеннолетних получили ранения (2016 – 14), погибших нет (2016 – 1). Из 13 пострадавших детей в этом году - 11 пешеходы, 1 велосипедист, 1 пассажир.

В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма в период с 24 октября по 12 ноября 2017 года на всей территории Московской области будет проводиться комплексное целевое информационно-профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

Для обеспечения безопасности детей и подростков в дни школьных каникул ОГИБДД запланировано проведение целевых профилактических мероприятий, направленных на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах; участие сотрудников Госавтоинспекции в родительских собраниях, при этом особое внимание будет уделено обязательности применения световозвращающих элементов в одежде пешеходов, правилам перевозки юных пассажиров и акцентировано внимание на положительном личном примере соблюдения этих жизненно важных правил.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения, помните - на дороге дети! От нашего поведения на дороге зависит их жизнь и здоровье.

Уважаемые родители! Вы – пример для подражания своим детям. Соблюдайте Правила дорожного движения. Будьте внимательны, переходя дорогу со своим ребёнком. При движении в тёмное время суток, используйте на верхней одежде и коляске светоотражающие элементы. При движении в транспортном средстве ребёнок должен находиться в специальном удерживающем устройстве и быть пристёгнут ремнём безопасности.

Уважаемые водители! Снижайте скорость вблизи пешеходных переходов, а также в местах массового потока граждан. Не забывайте, что нарушение Правил дорожного движения влечёт за собой административную и уголовную ответственность и ставит под угрозу жизнь людей, в том числе детей!

Источник: пресс-служба ОГИБДД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости