2017 Октябрь
17
11:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сводка ДТП ОГИБДД Подольска с 10 по 16 октября

17 Октябрь 2017 11:42

С 10 по 16 октября 2017 года на территории обслуживания отдела ГИБДД Управления МВД России по городскому округу Подольск инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 955 нарушений правил дорожного движения. Из них 4 – управление транспортным средством в состоянии опьянения, 94 – нарушения ПДД пешеходами. Всего произошло 144 ДТП.
За нарушение правил стоянки эвакуировано 74 автомобиля. 75 водителей привлечено к ответственности за несоблюдением норм при тонировании стекол автомобилей.
За указанный период инспекторами дорожно-патрульной службы зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых ранено 3 человек, 1 погиб.

10 октября в 12.05 на проспекте Юных Ленинцев напротив д. 67 произошло столкновение транспортных средств

Водитель, управляя а/м ВАЗ "Ларгус", при развороте на регулируемом перекрестке на зеленый сигнал светофора, не убедился в безопасности маневра, в результате чего совершил столкновение с автобусом ГолАЗ-622810.

Место ДТП

Место ДТП

Пострадал пассажир а/м "Ларгуса" с ушибленной раной головы он находится на амбулаторном лечении.


11 октября в 08.15 во дворе дома № 10 по ул. Генерала Смирнова в Кузнечиках водитель, управляя а/м "КИА Рио", совершил наезд на пешехода.

Место ДТП

В результате наезда пешеход с ушибами мягких тканей левой стопы находится на амбулаторном лечении.


13 октября в 19.30 в районе д. 15 по ул. Кл. Готвальда произошел наезд на пешехода

Водитель, управляя а/м «Фольксваген Поло», совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Место ДТП

Пешеход, находившийся в момент ДТП в темной одежде, без светоотражающих элементов, с сотрясением головного мозга лечится амбулаторно.


16 октября в 18.45 в районе д. 112 по ул. Кирова произошел наезд на пешехода

Водитель, управляя а/м ВАЗ-21102, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Место ДТП

Место ДТП

Пешеход – мужчина 56 лет, житель Домодедова – от полученных травм скончался на месте.


Уважаемые участники дорожного движения!

С наступлением осеннего периода участились случаи наезда на пешеходов. Напоминаем, что водителям крайне важно при приближении к пешеходным переходам снижать скорость, а также проявлять осторожность при движении во дворах, на перекрестках и в местах потенциального появления пешеходов.

Пешеходам необходимо помнить, что перед началом перехода проезжей части нужно убедиться в том, что переход будет безопасен для вас. Для этого нужно посмотреть несколько раз по сторонам, убедиться, что водитель ВИДИТ вас и ПРОПУСКАЕТ, и только после этого приступить к переходу. Не поленитесь сделать себя заметным на дороге с помощью светоотражающих элементов, которые особо актуальны в дождливую пасмурную погоду!

Источник: пресс-служба ОГИБДД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости