2017 Август
15
12:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Потерявшуюся в лесу под Подольском семью искали на вертолете

15 Август 2017 12:19

Спасатели призывают жителей и гостей ТиНАО г. Москвы быть внимательными при посещении леса. Многие граждане отправляются в лес, не соблюдая определенных мер предосторожности, а в результате приходится задействовать спасателей, добровольцев и поисковые службы для обнаружения и спасения потерявшихся в лесу людей.

13 августа 2017 года в 11.20 поступила заявка от потерявшихся в лесу в поселении Михайлово-Ярцевское (до 2012 г. Подольский район) женщины, дедушки и ребенка. Незамедлительно пожарные 304 пожарно-спасательного отряда ГКУ «ПСЦ» под руководством Максима Беляева и мотогруппа совместно с добровольцами ПСО «Лиза Алерт» приступили к поискам. В поисковой операции принял участие вертолет поисково-спасательного отряда «Ангел».

Поиск

Уже через 20 минут поисков потерявшиеся были найдены и из леса вертолетом доставлены до вертолетной площадки, после пожарные на пожарной технике СПАСа доставили домой в поселение Михайлово-Ярцевское.


Спасатели просят жителей и гостей ТиНАО в период ягодно-грибного сезона быть особенно внимательными и осторожными, не отпускать детей и пожилых людей в лес одних, соблюдать элементарные правила пребывания в лесу.

Отправляясь в лес, не забудьте взять с собой мобильный телефон, предварительно заряженный, пополнив счет достаточной для переговоров суммой денег. И не рискуйте идти в лес в одиночку, особенно, если идете по новому, неизвестному вам маршруту: лучше отправляться вдвоем или группой со своими хорошими знакомыми. Азарт поиска грибов или ягод может полностью отвлечь вас от того, чтобы запоминать дорогу, какие-то особые приметные деревья, пни и кочки, которые могли бы вывести из леса на обратном пути.

Отправляясь в лес с компанией, договоритесь, что к месту вашей стоянки вы будете возвращаться в определенное время. И обязательно запомните, кто и в каком направлении ушел в чащу: так в любом случае вас будет легче разыскивать.

Возьмите с собой небольшой запас продуктов, воду, лекарства, нож и легкую непромокаемую одежду на случай дождя. Желательно, чтобы в одежде было что-то яркое – так вы будете постоянно приметны, не потеряетесь из виду своих друзей, вас легче будет найти спасателям.

Отправляясь в лес, будьте внимательны, изучите правила ориентирования. Если поняли, что самостоятельно выйти из леса не можете, сообщите об этом с мобильного по телефону пожарно-спасательной службы «101».


Спасатели и волонтеры вывели из леса заблудившихся женщин

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости