2017 Июль
26
09:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Почти 200 нарушений ПДД совершили водители автобусов в Подольске

26 Июль 2017 09:39

С 10 по 24 июля отделом ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск с целью предупреждения и снижения аварийности на пассажирском транспорте, усиления контроля за соблюдением требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Место ДТП

За время рейда сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск выявлено 176 нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов:

- из них по ч. 1 ст. 12.5 КРФобАП (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением случаев, указанных в ч.ч. 2-7 настоящей статьи) – 102;

- по ч. 1 ст. 11.23 КРФобАП (управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя (далее - тахограф), в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством РФ, а также с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) или с не соответствующим установленным требованиям тахографом, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, а равно с нарушением установленных правил использования тахографа (в том числе блокирование, корректировка, модификация или фальсификация регистрируемой им информации) – 2.

- иных нарушений ПДД водителями автобусов – 72.

Проведено 4 выпуска автотранспорта на линию, по результатам которого на основании ч. 2 ст. 12.31 КРФобАП (выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованными без соответствующего разрешения) к административной ответственности привлечено 4 должностных лица. Составлено 4 представления по устранению недостатков.

Источник: пресс-служба ОГИБДД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости