2017 Июль
21
13:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Осуждена группировка, рассылавшая спайсы почтой из Подольска

21 Июль 2017 13:56

Ленинским районным судом города Ставрополя вынесен приговор в отношении 15 местных жителей. Они признаны виновными в совершении 300 преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление и покушение на незаконный сбыт наркотических средств), п.п. «а», «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств), ч. 4 ст. 188 УК РФ (контрабанда).

Судом установлено, что члены организованной группы с весны 2009 года по апрель 2010 года осуществляли незаконный сбыт наркотических средств группы JWH (спайс) в крупном и особо крупном размерах под видом курительных смесей через интернет-магазин посредством почтовых отправлений из г. Михайловки, г. Москвы, г. Подольска в различные города России, а также в Израиль.

Кроме того, они готовились к незаконному сбыту крупной партии наркотических средств в г. Москве, изготовив, расфасовав и сформировав почтовые отправления. Однако не довели до конца данное преступление, поскольку были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Один из участников организованной группы, находясь в СИЗО г. Москвы, посредством телефонной связи организовал доставку посылки с наркотическим средством из Китая в Россию. Посылка была изъята в почтовом отделении г. Москвы сотрудниками ФСКН России.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил организаторов и членов группы к наказаниям в виде лишения свободы сроком от 4 лет 4 месяцев до 16 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафами от 120 тыс. до 900 тыс. рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости