2017 Июль
13
15:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Наниматель продала квартиру, подделав паспорт хозяйки

13 Июль 2017 15:04

В июне 2017 года в правоохранительные органы Подольска поступили заявления бывшего собственника квартиры по ул. Тепличной гражданки Л. Ю. о мошенническом отчуждении третьим лицам принадлежащей ей квартиры.

В мае 2017 года квартира была передана в пользование гражданке К. Т. по договору найма. В июне Л. Ю. попыталась попасть в принадлежащую ей квартиру, однако не смогла открыть дверь, так как замки были сменены, а позже выяснилось, что в квартире проживают новые собственники, добросовестные приобретатели жилой площади.

По результатам проведенной в Подольской городской прокуратуре проверки установлено, что сделка купли-продажи объекта недвижимости была совершена от имени собственника, гражданки Л. Ю., по поддельному паспорту, в котором была вклеена фотография гражданки К. Т., которая в период с мая по июнь 2017 года сняла указанную квартиру по договору найма жилого помещения.

Злоумышленники, осуществив незаконную сделку путем мошенничества с вырученными деньгами около трех миллионов рублей, скрылась.

Первым заместителем Подольского городского прокурора собранные материалы были направлены в следственное управление УМВД России по городскому округу Подольск для проведения процессуальной проверки.

По результатам проверки 11 июля следственным управлением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, по факту мошенничества, причинившего потерпевшей материальный ущерб в крупном размере.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле Подольской городской прокуратуры. 

Источник: по информации Подольской городской прокуратуры
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости