2017 Июнь
28
17:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Администрация округа отреклась от взяточника

28 Июнь 2017 17:48

"В средствах массовой информации появились сообщения о задержании сотрудника одного из территориальных отделов администрации городского округа Подольск, подозреваемого в получении взятки.

По имеющейся информации от правоохранительных органов, сотрудник территориального отдела мкрн. Кузнечики представлялся должностным лицом, в полномочия которого входит контроль за осуществлением торговой деятельности, предлагал общее покровительство. Хотя на самом деле он занимает техническую должность, муниципальным служащим не является и в его полномочия контроль за потребительским рынком не входит.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, ведется предварительное расследование, следственным комитетом проводятся следственные действия, только по окончании которых будет дана окончательная квалификация содеянному", - сообщила пресс-служба администрации на официальном сайте.


СМИ (в том числе и "Подольск.ру") распространяли официальную информацию с официальных сайтов главного следственного управления СК РФ по Московской области и главного управления МВД РФ по Московской области.

В частности, на сайте ГУ МВД РФ по МО в материале от 28 июня говорится: "Подмосковными полицейскими при получении взятки задержан сотрудник Администрации г.о. Подольск

Сотрудниками полиции УМВД России по г.о. Подольск задержан главный эксперт территориального отдела Администрации г.о. Подольск, подозреваемый в получении взятки.

«Установлено, что злоумышленник, являясь должностным лицом, предложил предпринимателю за 180 тысяч рублей оказывать покровительство, а именно предупреждать о предстоящих проверках его торгового объекта и не предпринимать мер по передаче информации в соответствующие органы для привлечения его к ответственности в соответствии с действующим законодательством за осуществление торговой деятельности без оформления документации», - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Правонарушителя задержали с поличным сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД при получении части требуемой суммы в одном из кафе на Красногвардейском бульваре», - добавила Татьяна Петрова.

По данному факту следственным отделом по г. Подольску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации «Получение взятки». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.
Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу."

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости