2017 Июнь
28
11:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Главный эксперт администрации Подольска арестован за взятку

28 Июнь 2017 11:15

Следственным отделом по городу Подольск ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении главного эксперта администрации городского округа Подольск по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

 


 

Как установлено следствием, днем 22 июня 2017 года обвиняемый, находясь в служебном кабинете, в ходе устной беседы с предпринимателем, осуществляющим торговлю на территории городского округа, предложил за денежное вознаграждение в размере 180 000 рублей оказать последнему покровительство в его торговой деятельности и не принимать мер для привлечения его к ответственности за осуществление указанной деятельности без оформления документов на торговый объект.

Днем 23 июня 2017 обвиняемый был задержан с поличным сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г.о. Подольск в одном из кафе города Подольска при получении части требуемой суммы денежных средств в размере 30 000 рублей.

 

Задержание в кафе

 


По ходатайству следственных органов в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.


 

Главный эксперт - распространенное название должности в администрации Подольска, ее занимают десятки простых муниципальных служащих. 

Источник: ГСУ СК РФ по МО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости