2017 Май
24
08:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске трехлетний малыш попал под машину, пока мать была в магазине

24 Май 2017 08:24

23 мая 2017 года около 20.30 трехлетний ребенок выбежал на дорогу на улице Парковой Подольска и попал под колеса а/м "Мицубиси Аутлендер".

Малыш находился на улице с мамой, которая не осуществляла должный контроль за ним. Появление бегущего ребенка маленького роста из-за припаркованной автомашины было неожиданным для водителя. Он мгновенно затормозил, но мальчик все же получил серьезные повреждения. С переломом берцовой кости он госпитализирован в ДХО ПГКБ.

Со слов продавцов близлежащих торговых палаток, мама ребенка довольно часто оставляла его на улице одного, пока сама совершала покупки. Все обстоятельства случившегося, в том числе ответственность мамы, будут устанавливать следственные органы.

Место ДТП

Госавтоинспекция обращается к родителям: не оставляйте детей одних на улице, в том числе и во дворах! Всегда держите ребенка крепко за руку вблизи дороги. Не забывайте, что ребенок может быть не предсказуем в своих действиях. Объясните, как опасно выбегать на проезжую часть дороги, в том числе из-за припаркованных автомашин, а также играть вне детских площадок. Забота о ребенке - это в первую очередь забота его родителей!

Источник: пресс-служба ОГИБДД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости